RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
6:35
  |  
+3°C
20:52  8 сентября 2014 г.

Компании Томска в 2014г увеличат объемы поставок Газпрому в 2,5 раза

© РИА Томск. Яков АндреевКомпании Томска в 2014г увеличат объемы поставок Газпрому в 2,5 раза

ТОМСК, 8 сен – РИА Томск, Юлия Филоненко. Томские промышленные предприятия по итогам 2014 года, согласно прогнозу, поставят продукции структурам ОАО "Газпром" и ОАО "Газпром нефть" на сумму около 2,5 миллиарда рублей, что почти в 2,5 раза больше, чем год назад, сообщил в понедельник на совещании в администрации Томской области вице-губернатор по промышленной политике Леонид Резников.

В январе 2013 года губернатор Сергей Жвачкин и председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер подписали план мероприятий по расширению использования продукции и технологий предприятий Томской области для нужд глобальной энергетической компании. Томская область стала первым регионом, с которым газовая монополия подписала "дорожную карту" по сотрудничеству с промышленными предприятиями.

"По 2014 году суммарный объем поставок для "Газпрома" и "Газпром нефти" должен составить 2,5 миллиарда рублей, в 2013-м годовой объем был около 1,03 миллиарда", – пояснил Резников. 

К разряду удачных примеров взаимодействия томского бизнеса с "Газпромом" Резников отнес результаты работы Томского кабельного завода. "До 2012 года поставки "Газпрому" были не регулярными, после появления "дорожной карты" мы отрегулировали взаимодействие. <…> Сегодня мы поставляем кабель 15-ти подразделениям "Газпрома". <…> начали работу и с "Роснефтью", и с "Росатомом", – пояснил гендиректор компании Сергей Чуловский.

По словам Резникова, помимо "Газпрома" и "Газпром нефти", у Томской области существует аналогичная "дорожная карта" с ОАО "Интер РАО",  в планах – вести работу в этом же направлении с ОАО "Россети", госкорпорацией "Росатом" и ОАО "СИБУР Холдинг".

"Уже в четвертом квартале этого года мы ожидаем подписание такого же рабочего документа с "СИБУР", с головной компанией. <…> Мы надеемся, в 2015 год войти с пятью документами, в которых предусмотрены конкретные шаги по полноценному представлению нашей продукции с точки зрения ее уникальности по цене", – заявил замгубернатора.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке