RIATOMSK.RU
+7°C
18 апреля 2024  |  
23:54
  |  
+7°C
16:39  9 сентября 2014 г.

Томскую фирму уличили в нарушении санитарных норм в вагонах-ресторанах

© flickr.com/ Bernt RostadТомскую фирму уличили в нарушении санитарных норм в вагонах-ресторанах

ТОМСК, 9 сен – РИА Томск, Юлия Филоненко. Западно-Сибирская транспортная прокуратура по итогам проверки потребовала от томской компании ООО "ТТК-М", которая оказывает услуги общественного питания в вагонах-ресторанах поездов нескольких направлений, устранить нарушения санитарно-эпидемиологических требований, сообщает во вторник пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Основанием для проверки послужило то, что 8 августа в вагоне-ресторане поезда сообщением Абакан-Москва отравились 58 пассажиров, в том числе дети. Услуги питания в вагоне-ресторане этого поезда оказывали работники ООО "ТТК-М".

"Проверка показала, что работниками указанной сети общественного питания на железнодорожном транспорте допускаются нарушения санитарно-эпидемиологических норм и правил", - говорится в сообщении.

Подразделения транспортной прокуратуры в разных городах проверили около 15 маршрутов, на которых работают рестораны томской компании, и обнаружила нарушения. Так, например, в вагоне-ресторане поезда сообщением Томск-Москва выявлены нарушения порядка хранения продуктов питания, в том числе хлебобулочных изделий, молочных продуктов.

"Красноярским транспортным прокурором в вагонах-ресторанах поездов сообщением из Красноярска в Анапу, Адлер, Карабулу, Москву, Новосибирск и Северобайкальск установлены случаи хранения молочной продукции с истекшим сроком годности и нарушения порядка хранения продуктов и инвентаря", - говорится в сообщении.

В отношении ООО "ТТК-М" и его должностных лиц возбуждены административные дела за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания. "Санкция статьи предусматривает штраф 20-30 тысяч рублей или приостановление деятельности до 90 суток", - пояснил РИА Томск томский транспортный прокурор Виктор Детков. Агентство пока не располагает комментариями "ТТК-М".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке