RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
13:44
  |  
+5°C
14:31  10 сентября 2014 г.

Уличный фитнес и 10 кг торта ожидают томичей на 410-летие города

© РИА Томск. Яков АндреевУличный фитнес и 10 кг торта ожидают томичей на 410-летие города

ТОМСК, 10 сен – РИА Томск, Ольга Трепова. Томичи смогут принять участие в мастер-классе от танцевальных школ, заняться фитнесом на Белом озере и попробовать 10-килограммовый праздничный торт на площади возле "Авангарда", сообщила журналистам в среду замглавы Октябрьского района Светлана Войнова.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. Праздник пройдет на 32 праздничных площадках, узнать их адреса можно на сайтах районных администраций и мэрии.

По словам Войновой, организаторы приглашают в субботу томичей к "Авангарду", где пройдет большая семейная программа, шоу мыльных пузырей, детям покажут научные опыты и выступят творческие коллективы Октябрьского района. Гостей праздника ждет сюрприз от томской кондитерской фабрики в виде 10-килограммового торта. Еще одна площадка развернется на Белом озере.

"Праздник на Белом озере пройдет с 18 до 20.30 (в субботу), он откроется шествием детей вокруг озера, будут работать аниматоры, ростовые куклы, игры с сувенирами и сладкими призами. Пройдет мастер-класс от танцевальных школ Томска: сальса-клуба, студии индийского и ирландского танца, танцевальная студия "Фиеста", – сказала замглавы района на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

© с официальной страницы Rico Tubbs в социальной сети "Вконтакте"
Она отметила, что также на Белом озере пройдут состязания на тренажерах и фитнес-тренировка, в 19.00 начнется концерт томской группы SUN Дали, завершится вечер фаер-шоу. По словам замглавы Кировского района Ольги Лобановой, празднование юбилея пройдет у магазина "Томские товары", где томичей также ожидают конкурсы и концерты, а детей-инвалидов бесплатно прокатят на аттракционах.

Замглавы Ленинского района Светлана Садковская рассказала, что юбилейные площадки развернутся на улице Мюнниха, 22, возле торгового центра "Волна" и в сквере имени Ворошилова на улице 5-ой Армии. В парке возле Богоявленского собора пройдет праздник "Любви, семьи и верности", где можно будет послушать церковные песнопения и попробовать блюда церковной кухни.

Генеральные партнеры официального празднования 410-летия Томска: ОАО "Томское пиво" и ОАО "Газпромбанк". Партнеры: ОАО АКБ "Росбанк"ЗАО "Сибирская аграрная группа" и Теле2. Информационные партнеры: медиахолдинг "Рекламный дайджест" и рекламная компания "Форма".

Официальное хост-агентство празднования юбилея Томска – агентство новостей РИА Томск. Официальный сайт празднования http://www.tomsk410.ru.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке