RIATOMSK.RU
-1°C
24 апреля 2024  |  
18:55
  |  
-1°C
15:55  11 сентября 2014 г.

Музей истории приглашает в юбилей Томска "прогуляться" по улице XIX в

© Владимир Лаврентьев/ www.qrtomsk.ruМузей истории приглашает в юбилей Томска прогуляться по улице XIX в

ТОМСК, 11 сен – РИА Томск. Аптекарский магазин "Штоль и Шмит", модная мастерская XIX века и первый каменный театр предстанут перед томичами на открывающейся в четверг выставке, организованной Музеем истории Томска и посвященной 410-летию города, сообщается на сайте музея.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отпразднуют сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. На дни празднования юбилеев запланирована большая программа, состоящая из множества разноплановых мероприятий. 

"Машину времени пока не изобрели, но Музей истории Томска может легко перенести вас в прошлое. В преддверии празднования 410-летия любимого города в Музее истории Томска откроется новая выставка "Помню Томск, ушедший, старый…" Перед гостями развернется старинная улица, по которой можно прогуляться", - сказано в сообщении.

© предоставлено пресс-службой Думы города Томска
Уточняется, что во время такого "путешествия" в прошлое можно будет узнать историю Императорского университета, познакомиться с первыми студентами и профессорами, заглянуть в аптекарский магазин "Штоль и Шмит", а также в чайную лавку, модную мастерскую, фотоателье и даже первый каменный театр.

"Старинные фотоаппараты, альбомы, театральные костюмы, программки и афиши – все это в подробностях расскажет о жизни томичей XIX-XX веков", - добавляется в сообщении.

Как пояснила РИА Томск представитель музея, открытие выставки состоится в четверг, 11 сентября, в 17.00. Посетить ее можно будет в течение нескольких месяцев, а в воскресенье 14 сентября, во время юбилейной акции "Открытая история Томска" с 12.00 до 18.00, вход на нее будет бесплатным.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке