RIATOMSK.RU
+5°C
29 марта 2024  |  
14:37
  |  
+5°C
18:01  12 сентября 2014 г.

Кляйн прочитал стихотворение в драмтеатре в честь дня рождения Томска

© предоставлено Музеем истории ТомскаКляйн прочитал стихотворение в драмтеатре в честь дня рождения Томска

ТОМСК, 12 сен – РИА Томск. Мэр Иван Кляйн поздравил томичей стихотворением об истории города на торжественном собрании в честь юбилея Томска, которое состоялось в драматическом театре в пятницу.

Томичи 12, 13 и 14 сентября отмечают сразу три юбилея: 70 лет Томской области, 210 лет Томской губернии и 410 лет Томску. 

Павел Стефанский
Иван Кляйн прочитал стих о Томске

"У Томска трудная была трудная пора:

Он был острогом, складом и базаром...

Десятки раз в пожарах он сгорал

Со всем добром и серебром столовым,

как будто прежний облик свой стирал,

Чтобы (потом) обзаводиться новым.

Немало сделал он за столько лет –

Дворцы и церкви, кабаки и бани,

Университет открыл в сибирской глухомани...",

– этими строчками поэта Бориса Климычева начал Кляйн свое обращение к жителям.

В своей поздравительной речи Кляйн заметил, что Томск – очень многогранный город. "Трудно переоценить сегодня роль Томска в разрезе всей России. Томск – это огромной научно-образовательный комплекс, Томск – это промышленный центр, Томск – это деревянная архитектура. Тут можно любые другие эпитеты еще подбирать", – сказал он.

Он особенно подчеркнул, что главное достояние Томска – это его жители. "Они открытые, трудолюбивые, вечно ищущие и не дающие покоя власти. Только благодаря всем поколениям томичей мы видим сегодня Томск таким, каким прекрасным. Мира, счастья и добра всем. С днем рождения, Томск", – поздравил Кляйн томичей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке