RIATOMSK.RU
+3°C
29 апреля 2024  |  
20:13
  |  
+3°C
9:48  15 сентября 2014 г.

Общегородской субботник пройдет в Томске 3 и 4 октября

© РИА Томск. Яков АндреевОбщегородской субботник пройдет в Томске 3 и 4 октября

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Осенний общегородской субботник пройдет в Томске 3 и 4 октября; получить инвентарь, чтобы выйти на уборку, томичи могут в своих управляющих компаниях, сообщила в понедельник пресс-служба горадминистрации.

Отмечается, что по поручению мэра Томска Ивана Кляйна районные этапы уборки пройдут в пятницу, 3 октября, а общегородской субботник состоится на следующий день, 4 октября. По традиции на уборку парков, скверов и придомовых территорий выйдут сотрудники предприятий и управляющих компании, активисты ТОСов и ТСЖ, студенты и школьники, представители общественных организаций и медиасообщества.

"Совсем недавно все вместе мы отметили 410-летие города. Мы постарались сделать так, чтобы этот юбилей надолго запомнился томичам красочными, зрелищными мероприятиями. Как в любой семье, после окончания праздника, пришло время навести чистоту. И напомнить себе и окружающим, что порядок городу к лицу", - процитировала пресс-служба слова Кляйна.

Уточняется, что для субботника будет закуплен инвентарь, перчатки и мешки для сбора мусора. В местах проведения массовой уборки муниципальное "Спецавтохозяйство" выставит дополнительные емкости для сбора мусора. На городском полигоне ТБО в дни субботника будет организован бесплатный прием мусора.

Пресс-служба добавила, что информацию о центральных площадках и времени проведения субботника можно получить в отделах благоустройства районных администраций. Обратившись в свою управляющую компанию, жители города могут получить инвентарь и выйти на уборку собственных дворов и детских площадок.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке