RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:56
  |  
0°C
13:52  15 сентября 2014 г.

Мэр: дорога домой после фейерверка заняла у томичей более 2 часов

© Алена ХлестуноваМэр: дорога домой после фейерверка заняла у томичей более 2 часов

ТОМСК, 15 сен – РИА Томск. Лагерный сад в день празднования юбилея Томска стал самой массовой площадкой, где собрались около 50 тысяч томичей; многие добирались после фейерверка до дома до 2,5 часов, но это не испортило праздник, сообщил журналистам в понедельник мэр Томска Иван Кляйн.

В минувшие субботу и воскресенье томичи отмечали 410-летний юбилей Томска. На концертной площадке в Лагерном саду в субботу проходил концерт с участием российских звезд, который завершился грандиозным для Томска фейерверком.

Онлайн-репортаж с празднования 410-летия Томска читайте на сайте РИА Томск >>> 

"По оценкам УМВД, на этой площадке было сосредоточено около 50 тысяч горожан. С точки зрения массовости очень хорошо получилось. <…> По разным оценкам, люди выбирались оттуда до 2,5 часа. Транспорт работал в это время, в том числе общественный, я сам видел. Люди ехали счастливые, довольные, но ехали очень медленно, пешком можно было обогнать", - сказал Кляйн на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

По его словам, в Томске сегодня нет такой площадки для массовых мероприятий, куда можно было бы спокойно добраться и по окончании беспрепятственно уехать обратно. Кляйн отметил, что не знает сейчас решения этого вопроса и готов выслушать предложения томичей.  

"Это беда нашего города, надо думать. Может, искать другое место проведения, но встанет еще больший вопрос с транспортной доступностью.<…> Я бывал на испанских праздниках, на фейерверках в Европе – Германии, Италии: люди (после завершения праздника) идут радостные, относятся с пониманием и стараются пешком прийти, а не на транспорте приехать", - отметил мэр.

Он также добавил, что еще одним недостатком организации стала плохая освещенность нижних террас Лагерного сада, что затруднило возвращение томичей после концерта и фейерверка.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке