RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:22
  |  
-7°C
10:31  3 октября 2014 г.

Суд определит меру пресечения экс-мэру Томска Николаю Николайчуку

© РИА Томск. Павел СтефанскийСуд определит меру пресечения экс-мэру Томска Николаю Николайчуку

ТОМСК, 3 окт – РИА Томск. Ленинский районный суд Томска в пятницу изберет меру пресечения для бывшего мэра Николая Николайчука, который возглавлял город с марта 2009 по июль 2013 года, сообщила РИА Томск пресс-служба суда.

СМИ в среду распространили информацию, что Николайчук задержан в Крыму по подозрению в преступлениях по статье "Превышение должностных полномочий лицом, занимающим государственную должность, или главой местного самоуправления", предусматривающей до семи лет лишения свободы.

"Заседание суда начнется ориентировочно в 11.00 (местного времени)", – сказала представитель суда.

В СК по Томской области по-прежнему воздерживаются от комментариев по этому делу.

Николайчук был мэром Томска с 2009 по 2013 год. Предыдущий мэр Александр Макаров был осужден за превышение должностных полномочий на 12 лет. По информации СМИ, в Севастополе Николайчук являлся одним из лидеров штаба скандальной предвыборной кампании "народного мэра" Алексея Чалого "Русская весна... Что дальше?".

В сентябре областная прокуратура потребовала возбудить дело по факту незаконного строительства шести надземных переходов на пушкинской развязке (строительство завершилось осенью 2012 года). А во вторник счетная палата Томска выявила нарушения более чем на 28,6 миллиона рублей при ремонте автодорог в областном центре в 2012-2013 годах.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке