RIATOMSK.RU
+4°C
26 апреля 2024  |  
9:59
  |  
+4°C
11:10  7 октября 2014 г.

Ильиных: "дело Николайчука" может повлиять на выделение денег Томску

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаИльиных: дело Николайчука может повлиять на выделение денег Томску

ТОМСК, 7 окт – РИА Томск. Арест бывшего мэра Томска Николая Николайчука может сказаться на объеме федеральных субсидий, предоставляемых Томской области, сообщил депутатам на очередном собрании думы Томска спикер Сергей Ильиных.

Николайчука задержали 1 октября в Крыму, где он занимался политическими консультациями. По материалам ФСБ по Томской области региональное СУ СКР возбудило уголовное дело, Николайчуку вменяют превышение должностных полномочий при принятии решения о ремонте Московского тракта. Санкция статьи предусматривает до семи лет колонии.

Ильиных предложил народным избранникам не делать поспешных выводов и дать возможность правоохранительным органам разобраться в ситуации.

"В очередной раз страна услышала о Томске в связи с негативным поводом. Это всегда отражается на инвестиционной привлекательности: желании бизнесменов вкладывать деньги в развитие Томска, и на намерении родителей других регионов отправлять детей учиться в томские вузы, и на выделении дополнительных денежных средств из федерального центра на территорию нашего региона", – сказал спикер.

По его словам, это особенно актуально накануне рассмотрения проекта городского бюджета. Ильиных отметил, что проект бюджета на 2015-2017 годы своевременно поступил в думу и его направили на рассмотрение Счетной палаты и комиссий думы. Публичные слушания по проекту намечены на 26 ноября, а в начале декабря его планируют принять.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке