RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
9:07
  |  
+3°C
12:34  14 октября 2014 г.

Почти 30 томичей стали невыездными в 2014г из-за долгов по налогам

© РИА Томск. Яков АндреевПочти 30 томичей стали невыездными в 2014г из-за долгов по налогам

ТОМСК, 14 окт – РИА Томск. Двадцать шесть томичей, задолжавшие по налогам более 2 миллионов рублей, не смогли в 2014 году выехать за границу, попав в списки невыездных, сообщила во вторник пресс-служба облуправления Федеральной налоговой службы (ФНС).

Ранее сообщалось, что судебные приставы только за первые три месяца 2014 года вынесли более двух тысяч постановлений, ограничивающих томичам выезд за пределы России, что является половиной от числа подобных решений, принятых за весь предыдущий год. Стать невыездным рискует каждый, за кем числится неоплаченный "хвост" на сумму более 10 тысяч рублей.

"В текущем году в Томской области было вынесено 26 постановлений (о временном ограничении на выезд за пределы страны – до погашения имеющейся задолженности по налогам) на общую сумму задолженности больше 2 миллионов рублей", – сказано в сообщении.

Уточняется, что решение о внесении должников по налогам в список невыездных принимается судебными приставами на основании  решений суда. В сообщении также отмечается, что для оплаты имущественных налогов физическими лицами осталось меньше месяца: крайний срок – 5 ноября. Последний день приема оплаты транспортного налога – 10 ноября.

Также на ноябрь приходятся сроки оплаты земельного налога. Уточнить их можно с помощью сервиса "Имущественные налоги: ставки и льготы" на сайте ФНС.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке