RIATOMSK.RU
+1°C
3 мая 2025  |  
23:48
  |  
+1°C
16:54  15 октября 2014 г.

Кнорр: только банкротство поможет некоторым томским компаниям АПК

© Валерий ДоронинКнорр: только банкротство поможет некоторым томским компаниям АПК

ТОМСК, 15 окт – РИА Томск, Юлия Филоненко. Банкротство для некоторых сельских хозяйств региона – единственная возможная мера для оздоровления предприятий, сообщил в среду на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск замгубернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр.

Ранее сообщалось, что итоги уборочной кампании в Томской области в 2014 году – на уровне результатов прошлого года, однако неблагоприятные природно-климатические условия сказались на качестве некоторых собранных овощей, в частности, капусты и картофеля.

"Для некоторых слабых хозяйств Томской области возрождение производства возможно сделать только через процедуру банкротства. И не нужно в этом смысле рассматривать банкротство как полный крах. Это процедура, которая позволит в течение двух-трех лет оздоровить предприятие", – заявил Кнорр.

По его словам, в Томской области есть несколько предприятий, которые имеют огромные долги перед кредитными организациями, из-за чего хозяйства не могут полноценно развиваться.

"Как можно брать 72 миллиона рублей, и кто мог их дать хозяйству, у которого 4,5 тысячи гектаров зерновых. Я это себе не представляю. Даже в условиях Кубани отработать такие кредиты на одном зерне без животноводства просто не возможно", – заметил замгубернатора.

Он отметил, что регион и дальше продолжит реализацию программы перевооружения хозяйств техникой. "Лучшие наши хозяйства мы подняли и довели до оптимума, нам теперь нужно подтянуть наши слабые хозяйства – они снижают показатели", – объяснил Кнорр.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке