RIATOMSK.RU
+8°C
26 апреля 2024  |  
11:25
  |  
+8°C
14:48  17 октября 2014 г.

Томская пивоварня будет производить отечественный виски

© flickr.com/ Markus ReinhardtТомская пивоварня будет производить отечественный виски

ТОМСК, 17 окт – РИА Томск. "Пивоварня Кожевниково" разрабатывает собственную рецептуру виски и готовится в дальнейшем начать производство этого алкогольного напитка, сообщила РИА Томск в пятницу замдиректора предприятия по связям с общественностью Ольга Богданова.

"Научно-производственный отдел нашей компании уже сейчас оттачивает рецептуру напитка. У нас есть несколько опытных образцов. Мы также начали заниматься подбором тары для будущего напитка, а также разработкой бренда", - сообщила Богданова.

Она добавила, что проект находится "на стадии подготовки технологического задания на проектирование".

"Также подыскиваем земельный участок для строительства завода. В планах - построить целый кластер: завод со складом сырья и готовой продукции, логистический центр, очистные сооружения с полной переработкой производственных отходов, а в будущем – и собственную солодовню с использованием местного сырья", - сказала Богданова.

Она не уточнила, когда планируется запустить завод. "Все будет зависеть от того, как быстро мы найдем подходящий участок для строительства, и других факторов, в частности, от прохождения всех требований Росалкогольрегулирования", - заметила собеседница агентства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке