Центр социально-профессионального волонтерства UNIVOL, занимающийся подготовкой волонтеров, открывается 31 октября в Томском государственном университете (ТГУ).
Основной деятельностью центра будет обучение волонтеров и включение волонтерства ТГУ в международные программы. Центр объединит существующие волонтерские движения, а также займется их развитием, проводя тренинги, семинары для волонтеров, организовывая международные стажировки. Помимо этого, UNIVOL будет принимать заявки от организаций, которым требуются волонтеры для проведения какой-либо акции, и готовить для них команду.
Таким образом, центр будет способствовать формированию регионального социального заказа студенческим волонтерским объединениям и содействовать реализации волонтерских проектов в интересах города и региона.
Открытие центра социально-профессионального волонтерства UNIVOL пройдет 31 октября в 15.00 в 229 аудитории главного корпуса ТГУ (проспект Ленина, 36).
Программа мероприятия:
14.45-15.00 – регистрация гостей;
15.00-15.20 – приветственное слово ректора ТГУ Эдуарда Галажинского, проректора по социальной работе Сергея Кулижского;
15.20-15.40 – презентация центра социально-профессионального волонтерства ТГУ UNIVOL;
15.40-15.55 – выступления волонтерских команд;
15.55-16.10 – выступления представителей местного сообщества (НКО, бизнеса, власти);
16.10-16.15 – заключительное слово проектного менеджера центра UNIVOL ТГУ Екатерины Сырямкиной.