RIATOMSK.RU
+8°C
19 апреля 2024  |  
15:51
  |  
+8°C
8:53  18 ноября 2014 г.

Томская разработка может появиться у ликвидаторов ЧС в Индии

© flickr.com/ André Gustavo StumpfТомская разработка может появиться у ликвидаторов ЧС в Индии

ТОМСК, 18 ноя – РИА Томск, Юлия Филоненко. Программное обеспечение (ПО) для организации радиосвязи, разработанное томской компанией "Элком+", может в 2015 году появиться у специалистов Национального управления по ликвидации ЧС Индии (аналог МЧС России), сообщила РИА Томск представитель компании.

В начале ноября в рамках деловой миссии Томской торгово-промышленной палаты томские компании приняли участие в переговорах с представителями бизнеса и властей Индии. Результатом стало подписание соглашений между томскими бизнесменами и индийскими партнерами. В миссии приняли участие компании "АртЛайф", "Элком+", "Центр корпоративной медицины", "Локальные инженерные системы" и другие.

"Элком+" в 2015 году планирует начать поставки своего программного продукта для управления ликвидации ЧС Индии. Индусы очень заинтересовались нашей технологией. Мы будем участвовать в тендере", – пояснила собеседница агентства.

Программное обеспечение, разработанное томскими инноваторами, позволяет организовать диспетчерское управление радиосетями, построенными на цифровой платформе. Благодаря ей возможно координировать абонентов, отслеживать их передвижение.

По словам собеседницы агентства, компания на протяжении трех лет работает с партнерами в Индии. "Мы производим ПО для оборудования Motorola Solutions. В Индии мы сотрудничаем с дистрибьютором, который строит системы радиосвязи с использованием нашего решения. Там мы уже реализовали целый ряд проектов. Большинство – для нефтедобывающей промышленности", – рассказала она.

В настоящий момент "Элком+" осуществляет поставки своей продукции в более чем 50 стран мира, в частности, в Бразилию, Объединенные Арабские Эмираты, Малайзию, Индию, США, Новую Зеландию и другие.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке