RIATOMSK.RU
+2°C
29 апреля 2024  |  
21:07
  |  
+2°C
17:12  2 декабря 2014 г.

РТРС не продлевает договор с ТВ-2 из-за шума вокруг поломки фидера

© Михаил ДворниковРТРС не продлевает договор с ТВ-2 из-за шума вокруг поломки фидера

ТОМСК, 2 дек – РИА Томск. Томский филиал Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) не продляет договор с местной телекомпанией ТВ-2 в связи с тем, что весной текущего года та обратилась в суд с иском против РТРС и инициировала кампанию в СМИ из-за отключения фидера, сообщается во вторник на сайте сети.

Ранее сообщалось, что 28 ноября ТВ-2 получила уведомление от РТРС, где сеть извещает телекомпанию, что не продляет действующий до 31 декабря договор на эфирное вещание. Главный редактор ТВ-2 Виктор Мучник сообщал, что РТРС "благодарит за сотрудничество и просит вывезти имущество". Он подчеркнул, что по договору прекратить вещание можно только из-за отзыва лицензии.

"РТРС всегда идет навстречу телерадиокомпаниям, особенно региональным, учитывая социальную важность развития регионального телевизионного вещания. Но в данном случае, и мы в этом уверены, руководство ЗАО "Телерадиокомпания ТВ-2" вышло за границы допустимого между деловыми партнерами", – говорится в сообщении.

В компании заявили, что РТРС "не сомневается" в намерении руководства ТВ-2 обратиться в суд, а также проводить кампанию в СМИ и утверждать о "политическом" характере расторжения договора. При этом подчеркивается, что контракт предусматривает "возможность расторжения в случае, если одна из сторон выразит такое намерение до истечения срока его действия".

"Именно такие действия ТВ-2 в отношении РТРС весной 2014 года послужили толчком к принятию нынешнего решения. Все то время, которое потребовалось РТРС для замены неисправного оборудования и возобновления вещания, руководство ТВ-2 вело активную кампанию в СМИ, пытаясь придать технической проблеме характер "политического заказа", – отмечается в сообщении.

В РТРС подчеркнули, что сеть досрочно возобновила вещание, однако ТВ-2 "потребовала исключительных условий для обеспечения своей деятельности". Кроме того, утверждается, что РТРС по собственной инициативе также выплатила телекомпании компенсацию в размере более 361 тысячи рублей за перерыв в вещании.


Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке