RIATOMSK.RU
-4°C
23 апреля 2024  |  
13:37
  |  
-4°C
20:09  4 декабря 2014 г.

Жвачкин: кооперация ученых и бизнеса предусмотрена "ИНО Томск 2020"

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаЖвачкин: кооперация ученых и бизнеса предусмотрена ИНО Томск 2020

ТОМСК, 4 дек – РИА Томск. Губернатор Томской области Сергей Жвачкин отметил, что кооперация науки и бизнеса, о которой в четверг в послании Федеральному собранию РФ говорил президент РФ Владимир Путин, предусмотрена концепцией создания в Томске центра образования, исследований и разработок "ИНО Томск 2020".

Путин в четверг обратился с ежегодным посланием к Федеральному собранию страны. Основными темами выступления стали либерализация экономики, бюджетные расходы, проблемы внешней политики, подготовки кадров и социальной сферы.

"Предложения главы государства (по взаимодействию науки и бизнеса) нашли отражение в нашем федеральном проекте создания в Томской области территориального инновационного кластера "ИНО Томск 2020", - приводятся в сообщении обладминистрации слова губернатора.

По словам Жвачкина, при строительстве индустриальных парков, о котором упоминал президент, регион уже два года получает поддержку от Минэкономразвития. В течение двух лет регион занимается развитием импортозамещения и уже наработал "действенные механизмы" при сотрудничестве с "Газпромом", "Газпром нефтью", "Интер РАО", "Российскими сетями" и "СИБУРом". Он также отметил важность налоговых и надзорных каникул, которые объявил Путин, для развития бизнеса в РФ.

"Послание президента предельно конкретное, глава государства не просто ставит задачи, но и определяет пути их решения. Глава государства дал четкий посыл: будущее России зависит от всех жителей страны – от президента до школьника", - подчеркнул глава Томской области.

Правительство РФ в 2011 году одобрило концепцию "ИНО Томск 2020". Программа предполагает строительство университетского кампуса, автодороги Академгородок — аэропорт, проект "Томские набережные" и другие. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке