RIATOMSK.RU
+1°C
29 апреля 2024  |  
22:53
  |  
+1°C
17:11  10 декабря 2014 г.

Газета: ONGC просит льгот на добычу нефти в Томской области

© РИА Томск. Яков АндреевГазета: ONGC просит льгот на добычу нефти в Томской области

ТОМСК, 10 дек – РИА Томск. Индийская ONGC Videsh (OVL, входит в индийскую госкомпанию ONGC) планирует добиваться налоговых льгот на добычу нефти в Томской области в ходе предстоящего визита в страну президента РФ Владимира Путина, пишет индийская газета Financial Express.

OVL в 2009 году приобрела компанию Imperial Energy в Томской области за 2,1 миллиарда долларов и вложила в разработку месторождений около 300 миллионов долларов. Но эти активы, пишет издание, не оправдывают ожиданий из-за резкого падения добычи до 7 тысяч баррелей в сутки вместо предполагаемых 80 тысяч баррелей. При этом налоги от продажи сырой нефти составляют 80% дохода.

"При стоимости сырой нефти 100 долларов за баррель Imperial Energy должна заплатить примерно 9 долларов транспортного налога, 20-23 доллара налога на добычу полезных ископаемых и еще 40-45 долларов экспортного налога. Всего получается около 77 долларов налогов с барреля, при этом остается лишь 23 доллара чистой прибыли", - цитирует издание одного из членов совета директоров OVL.

По его словам, компания рассчитывает на освобождение от уплаты налога на добычу полезных ископаемых и экспортного налога. Вместе с тем OVL, пишет издание, меняет программу по добыче для наименее эффективных активов. Запланировано сокращение штата, который сейчас составляет 650 человек, и рассмотрит все данные об участках в Томской области для разработки наиболее экономически выгодных месторождений.

Налоги, освобождения от уплаты которых просит OVL, находятся в федеральном ведении. 

Ранее в ООО "Норд Империал" (входит в Imperial Energy) заявляли, что временно приостановили промышленную добычу на Киев-Еганском месторождении в Томской области из-за низкой рентабельности.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке