RIATOMSK.RU
+21°C
22 мая 2025  |  
23:03
  |  
+21°C
15:03  15 декабря 2014 г.

Почти 40 тысяч детей Томска получат подарки к Новому году от соцзащиты

© flickr.com/ arisu sanПочти 40 тысяч детей Томска получат подарки к Новому году от соцзащиты

ТОМСК, 15 дек – РИА Томск. Тридцать восемь тысяч детей из малообеспеченных семей Томской области получат подарки к Новому году от департамента социальной защиты, сообщила в понедельник пресс-служба обладминистрации.

"В центрах социальной поддержки населения Томской области началась выдача подарков к Новому году детям из малообеспеченных семей. В этом году на средства областного бюджета закуплено 38 тысяч шоколадных наборов, из них 28 подарков содержат специальные сладости — для детей, больных сахарным диабетом", - говорится в сообщении.

Уточняется, что бесплатные подарки предназначены детям в возрасте от одного до 10 лет из семей с доходами ниже прожиточного минимума. Подарок для ребенка родители смогут забрать до 30 декабря, обратившись в центр соцподдержки с паспортом и свидетельством о рождении.

Пресс-служба добавляет, что если семья не числится в органах соцзащиты как получающая ежемесячное пособие на ребенка, нужно представить справки о составе семьи и доходах. Дополнительную информацию можно узнать в центре соцподдержки по месту жительства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке