RIATOMSK.RU
-9°C
24 апреля 2024  |  
6:43
  |  
-9°C
15:08  19 декабря 2014 г.

"Томскавтотранс" готовит программу по выводу предприятия из кризиса

© flickr.com/ MiNeТомскавтотранс готовит программу по выводу предприятия из кризиса

ТОМСК, 19 дек – РИА Томск, Юлия Филоненко. ОАО "Томскавтотранс" и специалисты областного департамента транспорта готовят программу по выводу предприятия из кризиса; она будет представлена работникам в первом квартале 2015 года, сообщил в пятницу на встрече с коллективом ОАО замгубернатора региона по промышленности и ТЭК Леонид Резников.

Ранее сообщалось, что обладминистрация выделит "Томскавтотрансу" субсидию в 19,9 миллиона рублей на покрытие убытков. Почти 100 миллионов кредиторской задолженности было сформировано за время работы предыдущего директора компании Евгения Гребнева. Контракт с ним был расторгнут летом 2014 года. На его место был назначен Валерий Осипенко.

"С начала второго квартала 2015 года предприятие будет работать в новых условиях хозяйствования, включая экономические условия. В первом квартале будет завершена работа по подготовке новой схемы работы. Мы обязательно будем обсуждать с коллективом не только порядок тарифного регулирования, не только определение себестоимости ключевых операций, но и вопросы организации работы", – пояснил Резников.

Он отметил, что в планах руководства – кардинально изменить схему работы предприятия. "Перераспределение маршрутов тем или иным образом будет: уберем дублирование в городе, уберем ненужную конкуренцию между перевозчиками, которые ездят по одному региональному маршруту – все это будет сто процентов", – пояснил Резников.

Он отметил, что облдепартамент транспорта кроме этого работает над изменением тарифов на перевозки, осуществляемые "Томскавтотранс". "Сейчас идет активная работа и по пересмотру тарифов", – заметил замгубернатора, добавив, что администрация региона держит вопрос о выводе ОАО из кризиса на особом контроле.

За шесть месяцев этого года "Томскавтотранс" перевез более 500 тысяч человек, из них 36 тысяч – льготники. Выручка составила 48 миллионов рублей, убытки – более 26 миллионов. Подобная ситуация ожидается и по итогам второго полугодия 2014 года. Собственником предприятия является администрация Томской области.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке