RIATOMSK.RU
+4°C
29 марта 2024  |  
13:27
  |  
+4°C
19:06  3 января 2015 г.

Программа "Доступное и комфортное жилье" стартует в Томске в 2015г

© РИА Томск. Программа Доступное и комфортное жилье стартует в Томске в 2015г

ТОМСК, 3 янв – РИА Томск. Власти Томска в 2015 году приступают к реализации десятилетней программы "Доступное и комфортное жилье", в рамках которой будет финансироваться несколько подпрограмм, в том числе по расселению семей, проживающих в зданиях школ, сообщила РИА Томск председатель комитета жилищной политики городской администрации Улкер Велиева.

Ранее сообщалось, что власти Томска разрабатывают программу "Доступное жилье", в рамках которой будет предусмотрена возможность для работников муниципальных учреждений получить из городского бюджета компенсацию расходов на аренду жилья, а также будут расселены томские семьи, проживающие на территории школ.

"С 1 января 2015 началась реализация муниципальной программы "Доступное и комфортное жилье". Намеченный срок реализации программы составляет 10 лет. В рамках нее утверждено шесть подпрограмм, отвечающих целям развития жилищного строительства и повышения качества жилья", – сообщила Велиева.

Она уточнила, что в список подпрограмм вошли: "Обеспечение жильем молодых семей", "Расселение нежилых помещений образовательных учреждений", "Создание маневренного жилищного фонда", "Расселение аварийного жилья", "Капитальный ремонт многоквартирных домов", "Улучшение жилищных условий работников социально значимых муниципальных организаций".

По информации комитета жилищной политики, всего в 2015 году на выполнение мероприятий программы будет направлено 440 миллионов рублей. В частности, на расселение томских семей, проживающих в зданиях школ, за год будет потрачено 10,44 миллиона рублей. Велиева уточнила, что социальная поддержка таким семьям будет предоставляться в виде единовременной денежной выплаты на приобретение жилого помещения.

Планируется, что в результате реализации этой подпрограммы к концу 2017 года будут решены жилищные проблемы 47 томичей и обеспечено целевое использование 20 нежилых помещений школ и других образовательных учреждений.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке