RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
21:53
  |  
+7°C
13:43  5 января 2015 г.

Круглосуточный зал в библиотеке ТГУ откроется к марту

© предоставлены НБ ТГУКруглосуточный зал в библиотеке ТГУ откроется к марту
© предоставлено НБ ТГУКруглосуточный зал в библиотеке ТГУ откроется к марту
© предоставлено НБ ТГУКруглосуточный зал в библиотеке ТГУ откроется к марту

ТОМСК, 5 янв – РИА Томск, Карина Сапунова. Научная библиотека Томского государственного университета (НБ ТГУ) откроет круглосуточный зал с зонами для общения и групповой работы к марту 2015 года, сообщил РИА Томск директор НБ ТГУ Михаил Шепель.

Ранее сообщалось, что "научка" госуниверситета станет первой среди томских библиотек, где появится такое пространство. Это будет сделано в рамках реализации концепции по развитию НБ ТГУ, которая рассчитана до 2020 года и направлена на привлечение большего числа читателей.

"К 1 марта он (зал) должен быть окончательно сдан. Будут и коворкинговые зоны для неформального общения, и зоны для групповой работы, и мягкая зона. И принтер, сканер, копир, которыми можно будет пользоваться", – рассказал Шепель.

По его данным, зал откроется на первом этаже. Книги для ночного чтения нужно будет заказывать заранее, в течение рабочего дня. Зато в зале предусмотрены автоматы, чтобы посетители могли выпить кофе или перекусить. Днем зал будет работать как справочно-информационный.

Собеседник агентства добавил, что параллельно ведутся и другие работы по модернизации библиотечного пространства. В частности, в переходе между новым и старым зданиями обустраивается пространство для отдыха и общения, где будут установлены мягкие пуфики.

"Способ получения знаний другой. Он проектный, в группах, с интернетом связанный. Все это в библиотеке можно будет получить. И таких мест должно быть много. В университете под это перепроектируется пространство, и дальше мы эту концепцию продвигаем в "Томские набережные" (проект по обустройству набережной Томи и университетского кампуса)", – отметил в свою очередь ректор ТГУ Эдуард Галажинский.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке