© flickr.com/ Alex D Stewart
ТОМСК, 8 янв – РИА Томск. Администрация Томской области запретила повышать размер минимального ежемесячного взноса на капремонт в течение 2015 года, оставив его на уровне 2014 года – 6,15 рубля за один квадратный метр площади, сообщила пресс-служба обладминистрации.
С 1 января в области действует новая программа капремонта многоквартирников, в которую вошли 6,5 тысячи домов. Томичи сами решали, куда перечислять деньги на ремонт – на спецсчета в аккредитованных банках, специальный или общий счет регионального оператора. Минимальный взнос на капремонт для населения, утвержденный в 2014 году, составил 6,15 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц.
© Михаил Дворников
"Минимальный размер ежемесячного взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Томской области на 2015 год останется на уровне нынешнего года – 6 рублей 15 копеек за один квадратный метр занимаемой площади", – сказано в сообщении.
Отмечается, что федеральное законодательство разрешает регионам ежегодно увеличивать минимальный размер взноса на процент инфляции, а раз в три года – пересчитывать размер взноса полностью.