RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
18:47
  |  
+5°C
9:41  12 января 2015 г.

ТПУ поможет детям реализовать проекты по ядерной физике и энергетике

© Игорь ЩегликТПУ поможет детям реализовать проекты по ядерной физике и энергетике

ТОМСК, 12 янв – РИА Томск. Томский политехнический университет (ТПУ) в понедельник запускает интернет-лицей, который поможет школьникам реализовать собственные проекты в сфере ядерной физики, космических технологий и других областях, сообщил РИА Томск ответственный секретарь приемной комиссии вуза Борис Кадлубович.

"С 12 января к услугам ребят интернет-лицей, который позволит им интереснее учиться. <…> Ребята смогут реализовывать свой творческий потенциал. Все дети чего-то хотят, у них у всех в голове какие-то проекты. <…> Любой проект по энергетике, химии, ядерной физике, нефтегазодобыче и переработке, космическим технологиям и другим областям, в которых работает ТПУ, может получить поддержку", - сказал он.

Он пояснил, что шанс претворить свою идею в жизнь ребенок получит не сразу, а дойдя до определенного уровня в рейтинге интернет-лицея. Оценивать предложенные проекты будут сами ребята, выбирая, кто получит поддержку. Реализовать свои идеи школьники смогут, работая вместе с учеными и магистрантами ТПУ.

"Ведь сейчас самая главная проблема детей в том, что они не понимают, зачем учатся. И для них обучение превращается в рутину: надо ходить в школу, но зачем – непонятно. И непонятно, в чем разница, если он будет учиться на три-пять-четыре? У нас попытка будет в том, чтобы придать им мотивацию к учебе", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, занятия будут вестись по профильным для вуза предметам: математике, физике, информатике и химии, а также русскому и английскому языкам. Уроки будут интерактивными: с обучающими видеороликами, тестами и играми. При этом материалы будут находиться в открытом доступе, начать обучение и заниматься ребенок сможет в любое удобное время.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке