ТОМСК, 15 янв – РИА Томск. Правоохранительные органы в 2014 году привлекли к ответственности в Томской области более 700 должностных лиц за нарушение антикоррупционного законодательства, сообщил в четверг прокурор региона Василий Войкин.

"Вскрыто свыше 3,3 тысячи нарушений антикоррупционного законодательства, за совершение которых по требованию прокуроров к дисциплинарной и административной ответственности привлечено более 700 виновных должностных лиц", - сказал Войкин, выступая в четверг на торжественном мероприятии, посвященном Дню работника прокуратуры РФ.

По его словам, под надзором и при участии сотрудников прокуратуры возбуждено и расследуется свыше 200 уголовных дел коррупционной направленности.

Войкин также отметил, что благодаря вмешательству прокуратуры в прошлом году работникам предприятий Томской области выплачено свыше 160 миллионов рублей задолженности по зарплате.

"Благодаря активной позиции прокуратуры более 250 инвалидов реализовали свое право на санаторно-курортное лечение, 255 граждан, оставшихся в несовершеннолетнем возрасте без родительского попечения, обеспечены жильем,  23 семьи переселены из аварийного в благоустроенное жилье", - добавил прокурор области.