RIATOMSK.RU
+9°C
20 апреля 2024  |  
19:24
  |  
+9°C
9:06  25 января 2015 г.

Томские студенты в Татьянин день отведают сбитня и увидят шпаргалки

© пресс-служба ТГУТомские студенты в Татьянин день отведают сбитня и увидят шпаргалки
© пресс-служба ТГУТомские студенты в Татьянин день отведают сбитня и увидят шпаргалки

ТОМСК, 25 янв – РИА Томск. Томские студенты 25 января отметят Татьянин день – День российского студенчества. Они смогут отведать сбитня и блинов, утеплить памятник Татьяне, а также посмотреть уникальную выставку студенческих шпаргалок и предметов, забытых в книгах Научной библиотеке Томского государственного университета (ТГУ).

Выставка студенческих шпаргалок открывается в полдень. Там представлены подсказки студентов как 40-летней давности, так и наших дней. Причем одними из самых интересных экспонатов современности оказались шпаргалки, написанные на тонкой кальке. Также на выставке можно увидеть "китайские" подсказки для экзамена по русскому языку. Довольно интересные экспонаты будут представлены на выставке забытых в книгах вещей.

"Есть записки родителям с просьбой разбудить, и телеграммы родителям, негативы фотографические, отпечатки пальцев. Есть от руки написанный тайм-менеджмент одной их студентов, причем с апробированием нового рецепта. Есть несколько студенческих проездных разных лет, пригласительный в театр, множество фотографий", - рассказала РИА Томск представитель пресс-службы ТГУ.

Довольно активная программа, несмотря на холода, намечается на Новособорной площадки. В полдень, по информации мэрии Томска, состоится традиционная акция "Готовь зачетку зимой". На памятник Татьяне в этот день наденут теплые вещи, а пришедшим на мероприятие студентам предложат поучаствовать в танцевальном флешмобе, в игре "Обними Татьяну", а также угостят сбитнем и блинами.

В этот же день пройдет акция под названием "Студент, лови момент!", участником которой сможет стать студент любого вуза или ссуза. Кроме того, в этот день по предъявлению студбилета студенты могут получить в прокате лыжи или коньки, а также посетить бассейн бесплатно или со скидкой.

А студенты-очники Томского политехнического университета (ТПУ), сдавшие зимнюю сессию на "отлично", получат ко Дню российского студенчества "бонусом" еще одну стипендию в размере 2,5 тысячи рублей. Такое решение принял Ученый совет вуза по инициативе ректора ТПУ Петра Чубика.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке