RIATOMSK.RU
-1°C
16 апреля 2024  |  
12:37
  |  
-1°C
18:39  28 января 2015 г.

"Томскавтотранс" в 2015г получит 30 млн руб, чтобы не обанкротиться

© РИА Томск. Олег АсратянТомскавтотранс в 2015г получит 30 млн руб, чтобы не обанкротиться

ТОМСК, 28 янв – РИА Томск. ОАО "Томскавтотранс" в 2015 году получит региональную субсидию на оздоровление предприятия в размере 30 миллионов рублей, сообщил журналистам в среду замгубернатора по промышленной политике Леонид Резников.

Ранее сообщалось, что обладминистрация в 2014 году выделила "Томскавтотрансу" субсидию в 19,9 миллиона рублей на покрытие убытков. Почти 100 миллионов кредиторской задолженности было сформировано за время работы предыдущего руководства.

"По нашему предложению депутаты поддержали решение выделить 30 миллионов рублей, для того чтобы исключить возможность банкротства "Томскавтотранса". Ситуация исключительная и требует активных действий", – сказал Резников на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Замгубернатора уточнил, что эти средства пойдут на финансовое оздоровление предприятия, в частности, на покрытие убытков компании и на реализацию проекта модернизации работы на маршрутах "Томскавтотранса".

"У меня нет сомнений, что не будет на предприятии проблем с выплатой заплат. Не будет банкротства предприятия, оно на 100% принадлежит областной администрации. Наша задача – оздоровление. В конце первого квартала мы представим схему организации работы на маршрутах, которая не повлечет ухудшение транспортного обслуживания населения и принесет плоды в плане уменьшения убыточности маршрутов", – добавил он.

Коллектив "Томскавтотранса" сейчас насчитывает около 400 человек. Актив предприятия – 80 автобусов, которые обслуживают городские, межрайонные, межрегиональные и международные направления.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке