ТОМСК, 17 фев – РИА Томск. Более 250 работников томского "Спецавтохозяйства" (САХ) направили губернатору региона Сергею Жвачкину коллективное письмо с требованием уволить директора предприятия Бориса Сухушина, главного инженера Петра Кобзева и председателя профкома Михаила Горина за нарушение трудового законодательства, сообщил РИА Томск представитель инициативной группы работников САХ.

Ранее сообщалось, что в 2014 году работники предприятия неоднократно высказывали претензии к руководству САХ из-за несвоевременной выплаты зарплаты, высокой нагрузки и хамства по отношению к рабочим. В январе губернатор из-за плохой уборки снега в Томске потребовал от мэра наказать виновных. Сухушин написал заявление об увольнении и 4 марта покинет свой пост.

"Мы выражаем коллективное недоверие руководству САХ в лице Сухушина, Кобзева, Горина за нарушение коллективного договора и трудового законодательства. А именно: нарушение технологического процесса, необеспечение материально-технической базы, некорректное отношение к работникам предприятия", – говорится в письме, которое подписали 265 работников САХ.

Сухушин отказался комментировать агентству письмо и сообщил, что впервые слышит о таком обращении сотрудников. Он также рассказал, что на предприятии работает около 900 человек.

Работники предприятия, подписавшие письмо, заявляют, что руководство применяет по отношению к ним "необоснованные штрафные санкции (лишение премии без ознакомления работников)", изменяет график работы без уведомления сотрудников. "Коллектив САХ требует отстранить от занимаемой должности Сухушина, Кобзева, Горина", – говорится в письме.