RIATOMSK.RU
+7°C
19 апреля 2024  |  
20:15
  |  
+7°C
13:36  19 февраля 2015 г.

СК: глава Шегарского района задержан по подозрению в получении взяток

© пресс-служба департамента экономической безопасности министерства внутренних дел РФСК: глава Шегарского района задержан по подозрению в получении взяток

ТОМСК, 19 фев – РИА Томск. Региональный СКР задержал главу администрации Шегарского района Томской области, он подозревается получении взяток - в общей сумме более 2 миллионов рублей, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

Отмечается, что, по предварительным данным, подозреваемый в 2014 году получил через посредника от гражданина взятку в сумме 2 миллиона рублей за предоставление индивидуальному предпринимателю в пользование трех земельных участков, расположенных в селе Мельниково Шегарского района, для строительства многоквартирного жилого дома по договору аренды земли.

По данным СК, второй эпизод связан с получением взятки в размере 80 тысяч рублей за разрешение взяткодателю снести нежилое здание, расположенное в селе Мельниково Шегарского района Томской области.

"Подозреваемый задержан и дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение, и суд рассмотрит ходатайство следователя об избрании в отношении задержанного меры пресечения", - говорится в сообщении.

Как сообщается на сайте Шегарского района, главой района является Владимир Емельянов.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке