RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
22:00
  |  
+1°C
17:49  10 марта 2015 г.

Первая инклюзивная школа путешественников заработала в Томске

© Алена МартыноваПервая инклюзивная школа путешественников заработала в Томске

ТОМСК, 10 мар – РИА Томск. Школа парапутешественников для людей с ограниченными возможностями открылась в Томске, программа обучения рассчитана на три года, сообщила во вторник пресс-служба обладминистрации.

По данным пресс-службы, проект реализуется под эгидой регионального отделения Русского географического общества. Официальный старт был дан в субботу, 7 марта.

"Обучение будет проходить дистанционно. С учениками — ребятами с инвалидностью — будут работать руководители тренингов личностного роста, психологи, инструкторы по видам спорта, путешественники и спортсмены-паралимпийцы", - говорится в сообщении.

Уточняется, что задача школы — установить новые контакты между молодыми людьми с инвалидностью и их здоровыми сверстниками, развитие у подростков силы воли и чувства взаимопомощи. Программа обучения в школе рассчитана на три года и включает онлайн-семинары, тренинги, а затем и экспедиции в разные регионы России.

"Занятия в школе бесплатные, необходимо только желание и стремление участников проекта. Все экспедиции, которые организует школа, будут инклюзивного формата", - процитировала пресс-служба слова руководителя проекта Иоанна Чечнева.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке