RIATOMSK.RU
+1°C
29 марта 2024  |  
21:13
  |  
+1°C
12:48  18 марта 2015 г.

Опрос: 42% жителей Томска готовы сменить место жительства ради работы

© flickr.com/ chispita_666Опрос: 42% жителей Томска готовы сменить место жительства  ради работы

ТОМСК, 18 мар – РИА Томск. Число томичей, желающих переехать в другой город ради работы, в 2015 году составило 42%; это на 2% меньше, чем в прошлом году, сообщила в среду рекрутинговая компания HeadHunter.

Отмечается, что опрос проводился с 12 – 17 марта 2015 года в областных центрах восьми регионов Сибири, в том числе Томске, Кемерово, Омске, Новосибирске, Красноярске.

"Сравнив данные прошлого и этого года, оказалось, что в ряде регионов произошло снижение количество соискателей, заявляющих о готовности к переезду. Например, в Томске и в Кемеровской области число желающих переехать стало меньше на 2% и 3%, соответственно. А Омске, по-прежнему, кандидатов, готовых сменить место жительства – 45%", - сказано в сообщении.

Уточняется, что в Томске в 2015 году о готовности к переезду в другой город заявили 42% опрошенных, в то время как в прошлом году таковых было 44%. Среди томичей, заявивших о готовности сменить место жительства – молодые специалисты, работники таких сфер как продажи, производство и добычи сырья.

В числе решающих факторов для переезда участники опроса выделили уровень зарплаты и возможность предоставления жилья. Многим также важно, чтобы компания, ради которой они переезжают, была им интересна.

"По всей видимости, на данный момент соискатели разделились на два лагеря: те, кто готов переехать за лучшей работой и те, кому стало страшно переезжать на новое место в условиях экономической нестабильности", - приводятся в сообщении слова руководителя пресс-службы HeadHunter по Сибири Еланы Таращук.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке