RIATOMSK.RU
+6°C
28 апреля 2024  |  
4:24
  |  
+6°C
15:27  19 марта 2015 г.

Томские фермеры в 2015г получат господдержку в размере 48,6 млн руб

© с сайта администрации Томской областиТомские фермеры в 2015г получат господдержку в размере 48,6 млн руб

ТОМСК, 19 мар – РИА Томск. Томские фермеры в 2015 году смогут рассчитывать на господдержку на общую сумму почти 49 миллионов рублей, сообщила пресс-служба обладминистрации в четверг. 

Ранее сообщалось, что объемы грантов в рамках конкурса "Семейная животноводческая ферма" в Томской области в 2015 году будут увеличены с 6 до 10 миллионов рублей.  Программы "Поддержка начинающих фермеров" и "Развитие семейных животноводческих ферм" действуют в регионе три года.

По данным пресс-службы, Томская область получит из федерального бюджета 23 миллиона рублей на поддержку фермерства – регион  стал одним из победителей конкурсного отбора Министерства сельского хозяйства РФ на софинансирование программ грантовой поддержки фермерства.

"Томская область получит из федеральной казны 13,428 миллиона рублей на поддержку начинающих фермеров и 9,576 миллиона рублей — на развитие семейных животноводческих ферм. Еще 25,6 миллиона рублей на эти цели уже выделил областной бюджет", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Минсельхоз на поддержку региональных аграриев в 2015 году направит 3,325 миллиарда рублей. "Министерство рассмотрело 155 заявок от регионов, претендующих на софинансирование проектов из федеральной казны, и одобрило по итогам конкурса 79 программ по поддержке начинающих фермеров и 74 — по семейным животноводческим фермам", - поясняет пресс-служба.

По оценке департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, с учетом федеральных денег гранты на развитие хозяйств в этом году смогут получить 14 начинающих фермеров и три семейные животноводческие фермы.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке