RIATOMSK.RU
+4°C
25 апреля 2024  |  
13:40
  |  
+4°C
14:41  24 марта 2015 г.

Оборудование "Микрана" обеспечит связь на газопроводе "Сила Сибири"

© РИА Томск. Александра КошелеваОборудование Микрана обеспечит связь на газопроводе Сила Сибири

ТОМСК, 24 мар – РИА Томск. Томская научно-производственная фирма (НПФ) "Микран" начнет поставлять радиорелейное оборудование для магистрального газопровода "Сила Сибири", по которому в Китай будет транспортироваться российский газ, сообщил во вторник журналистам глава "Микрана" Владимир Доценко.

"На "Силу Сибири" мы заходим с тем оборудованием, которое "Газпромом" сертифицировано, мы его несколько модернизируем. Речь идет о сотнях миллионах рублей. Не скажу точнее, потому что "Газпром" еще сам не определился с количеством конфигурации и с исполнением", – сказал Доценко на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Сотрудница пресс-службы "Микрана" уточнила РИА Томск, что речь идет о поставках радиорелейных станций (РЛС). Доценко рассказал, что НПФ в рамках "дорожной карты" областной администрации по импортозамещению предлагает "Газпрому" свои новые продукты – магистральные радиорелейные линии (РРЛ), которые сейчас в России не производятся, и передвижной узел связи.

"В середине мая будут готовы опытные образцы, потом с опытными образцами – магистральной РРЛ и передвижным узлом связи – мы выходим с "Газпромом" на сертификационные испытания, продолжаться они будут примерно до конца лета. С 2016 года мы планируем начать поставки "Газпрому" по этим проектам", – отметил глава компании.

В свою очередь его заместитель Валерий Кагадей рассказал, что продукция "Микрана" также будет поставляться для нужд другой крупной госмонополии – "Россети". Ее одобрение уже получено.

По данным официального сайта предприятия, НПФ реализует сложные проекты в сфере высоких технологий на основе полного научно-производственного цикла. Производственные площади составляют 12,5 тысячи квадратных метров. Численность сотрудников – более 1,3 тысячи человек, более 26% из них – разработчики, в том числе шесть докторов наук и 27 кандидатов наук.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке