RIATOMSK.RU
+1°C
27 апреля 2024  |  
3:23
  |  
+1°C
12:36  2 апреля 2015 г.

Аниматоры угостят гематогеном томских детей с аутизмом в троллейбусе

© РИА Томск. Олег АсратянАниматоры угостят гематогеном томских детей с аутизмом в троллейбусе

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Томские аниматоры в четверг будут раздавать в троллейбусе гематоген детям-аутистам и устроят для них шоу мыльных пузырей, сообщила РИА Томск председатель ассоциации родителей детей с аутизмом "Аура" Юлия Захарова.

Всемирный день распространения информации об аутизме отмечается во всем мире 2 апреля, чтобы подчеркнуть, как важно помогать людям с аутизмом. Символом этого дня являются синие или голубые бумажные фонарики, воздушные шары или ленты. Ежегодно сотни компаний по всему миру присоединяются к акции, зажигая синим цветом подсветку своих зданий.

"В 15.30 (в четверг) в специальном троллейбусе начнется праздник для наших (томских) детей с аутизмом. Будет аниматор, пузыри воздушные, будем детям гематоген раздавать. А потом, в 16.00 на площади Новособорная начнется большой праздник", - рассказала Захарова.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
В свою очередь, пресс-служба мэрии сообщила, что на празднике с 16.00 прохожим будут раздавать листовки с информацией об аутизме, в конце мероприятия в небо запустят синие воздушные шарики – символ Дня распространения информации об аутизме. С 16.30 дети, страдающие аутизмом, смогут бесплатно кататься на каруселях в Горсаду.

По данным горадминистрации, в субботу 4 апреля в 15.00 на улице Крылова, 5 состоится просмотр и обсуждение фильма про аутизм "Мальчик на лошади". В воскресенье в 12.00 по этому же адресу пройдет лекция про современные методики коррекции аутизма.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке