RIATOMSK.RU
0°C
26 апреля 2024  |  
6:04
  |  
0°C
11:21  2 апреля 2015 г.

Томич, обнаруживший на себе клеща, привез его из Иркутской области

© flickr.com/ John TannТомич, обнаруживший на себе клеща, привез его из Иркутской области

ТОМСК, 2 апр – РИА Томск. Эпидемиологи еще не зафиксировали случаев присасывания клещей в Томской области; мужчина, обратившийся в томский пункт серопрофилактики, привез клеща из другого региона, сообщила РИА Томск в четверг сотрудница регионального центра гигиены и эпидемиологии.

Ранее в ряде томских СМИ прошла информация о том, что в Томской области был зафиксирован первый случай укуса клеща. Сообщалось, что мужчина в конце марта обратился с присасыванием клеща в пункт серопрофилактики в "Вирионе".

"Человек обратился в "Вирион" для оказания ему помощи. Но он приехал из Иркутской области. Клеща он нашел там. Это просто обращение жителя Томска, который посетил близлежащий регион. Это не наш клещ. Томские клещи еще спят", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что клещи в нашем регионе пробудятся с появлением первых проталин, а пока снега слишком много, условия для их активизации неблагоприятные.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке