RIATOMSK.RU
-1°C
20 апреля 2024  |  
11:15
  |  
-1°C
16:16  6 апреля 2015 г.

Студенты-иностранцы реже россиян болеют гриппом в Томске

© flickr.com/ William BrawleyСтуденты-иностранцы реже россиян болеют гриппом в Томске

ТОМСК, 6 апр – РИА Томск. Обучающиеся в Томске студенты из дальнего зарубежья реже, чем российские учащиеся, болеют гриппом и ОРЗ, сообщил РИА Томск в понедельник главный врач межвузовской больницы Виталий Грахов.

"Студенты из дальнего зарубежья хорошо пережили эпидемию гриппа, обращений было очень мало. Студенты, приезжая сюда, уже знают, какие здесь (в Томске) климатические условия, они себя готовят – одеваются тепло", – сказал Грахов.

Он отметил, что иностранные учащиеся более ответственно относятся к своему здоровью.

"Если им (студентам) сообщают, что нужно прийти на прививку – приходят минута в минуту. У них другая культура, и я всегда говорю, что нашим студентам нужно поучиться. За исключением студентов из Африки, и то – они болеют меньше наших", – добавил собеседник агентства.

По данным обладминистрации, в томских вузах в настоящее время обучается почти 10 тысяч иностранцев. Большинство – граждане СНГ, около 800 человек приехали из 39 стран дальнего зарубежья. В 2014 году география расширилась: в Томск приехали учиться студенты из Австрии, Бельгии, Болгарии, Гаити, Ирака, Сирии, Йемена, Пакистана, Чили и США.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке