RIATOMSK.RU
+9°C
19 апреля 2024  |  
7:25
  |  
+9°C
15:06  7 апреля 2015 г.

"Дети лейтенанта Шмидта" пересекут Томск на Hummer и пошутят о дорогах

© РИА Томск. Олег АсратянДети лейтенанта Шмидта пересекут Томск на Hummer и пошутят о дорогах
© РИА Томск. Олег АсратянДети лейтенанта Шмидта пересекут Томск на Hummer и пошутят о дорогах

ТОМСК, 7 апр – РИА Томск. Томичи во вторник смогут увидеть на улицах Томска черный Hummer, украшенный красными транспарантами, на котором совершают автопробег "Ю-Марафон" участники легендарной командой "Дети лейтенанта Шмидта", а в среду услышать их старые и новые шутки, в том числе о дорогах и роскошных авто.

Ранее сообщалось, что в конце марта в Барнауле стартовал автопробег "Ю-Марафон", организованный в честь Дня смеха командой "Дети лейтенанта Шмидта". В рамках автопробега в четырех городах Сибири пройдут концерты легендарной команды КВН. Томичи смогут увидеть новую программу "детей" в среду, 8 апреля.

Как сообщил во вторник журналистам на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск участник команды Дмитрий Бакин, из Барнаула команда выехала 5 апреля и, преодолев более 500 километров, прибыла в Томск. Во вторник команда проедет по улицам города на черном автомобиле Hummer, украшенном красными транспарантами.

"Черный цвет олицетворяет непроходящую грусть по поводу (закрытия отметившей в прошлом году свое 40-летие) "Юморины", а веселые транспаранты будут вселять надежду на то, что она возродится, и мы будем неким связующим звеном", - сказал Бакин.

Участник команды Петр Винс, добавил, что автопробег – это символичный "удар по скуке, безнадеге, грусти", которые появились с исчезновением "Юморины", ранее проходившей в Томске в апреле. Он выразил надежду на то, что новый проект "Ю-марафон" восполнит недостаток юмора и станет традиционным. "Хотелось бы, чтобы к этому движению присоединились творческие коллективы Томска", - отметил он.

Вячеслав Гуливицкий добавил, что на концерте в Томске команда представит новую программу, включающую и новые, и старые шутки про любовь, плохие дороги и хорошие машины, и предоставят зрителям возможность задать тему. А вот о политике шутить не будут. "Политика – это вещь сиюминутная. Сегодня ты пошутил, а завтра это уже никому не интересно, поэтому мы пытаемся создавать "нетленки ", - пояснил Бакин.

Альфия Айбатова
"Дети лейтенанта Шмидта" рассказывают байки на пресс-конференции

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке