ТОМСК, 9 апр – РИА Томск. Межрегиональный конкурс молодежных бизнес-проектов, победитель которого получит 100 тысяч рублей, пройдет во второй раз в Томске, сообщила в четверг пресс-служба областной администрации.
"В Томской области во второй раз пройдет "Неделя бизнеса" – межрегиональный конкурс молодежных бизнес-проектов, в котором все участники получат советы от экспертов регионального и федерального уровня, а победитель – приз в 100 тысяч рублей", – говорится в сообщении.
Отмечается, что заявления на участие в конкурсе принимаются на сайте http://неделябизнеса.рф/ до 30 апреля включительно. В период отбора заявок пройдут отраслевые мастер-классы по сельскому хозяйству, производству, IT, инновациям, реальному сектору экономики, а также "Юный миллионер" (для участников до 18 лет).
Ожидается, что в финале конкурса, 16 мая, примут участие более 300 человек, в том числе владельцы крупных компаний из других регионов. Также в этот день будет организована ярмарка бизнес-проектов, презентация проекта "Томский бренд", а все участники смогут получить бесплатные консультации бухгалтеров и юристов.
Организаторами мероприятия выступают Томский клуб предпринимателей, Фонд развития малого и среднего предпринимательства, департамент промышленности и развития предпринимательства Томской области и бизнес-инкубатор Томского госуниверситета (ТГУ).