RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:44
  |  
+4°C
13:42  17 апреля 2015 г.

Мост любви и городской ДК: о чем мечтает мэр Томска

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаМост любви и городской ДК: о чем мечтает мэр Томска

ТОМСК, 17 апр - РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в пятницу рассказал журналистам о проектах, которые хотел бы реализовать в городе: в частности, он хотел бы создать кованый мост любви и городской дом культуры.

Так он ответил на вопрос одного из журналистов, который спросил градоначальника о мечтах и проекте, который мог бы войти в историю как "проект Кляйна".

"Кованый мост любви, его уже придумали архитекторы: это на реке Ушайка, между "белым домом" и апелляционным судом (где сейчас молодожены навешивают замки - ред.). Надо смотреть, как будет реализовываться проект "Томские набережные", чтобы это вписалось", - рассказал мэр.

Другая мечта градоначальника – создать городской дом культуры. "Нет его, просто нет. Мы сегодня мероприятие не можем провести – кланяемся в БКЗ, драмтеатр. И не просто кланяемся – 150 тысяч рублей стоит провести мероприятие. Это один из проектов мечты. Если придем к консенсусу с жителями и всеми сторонами – может, в Михайловской роще разместить этот ДК. Там же планируется концертная площадка", - отметил Кляйн.

Также он отметил, что в Томске нет дома ветеранов. "Хочу, чтобы он появился в городе. Люди старшего поколения заслужили его", - сказал он.

"Все кричат - давай аквапарк, зоопарк.<...> Идей много, всегда нужно соизмерять. Мечтать не вредно, вредно не мечтать. Я за последовательность действий: помечтали – давайте воплотим. Всему свое время", - подытожил Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке