RIATOMSK.RU
+3°C
29 марта 2024  |  
17:39
  |  
+3°C
11:13  21 апреля 2015 г.

Кляйн: главные задачи на 2015г - стабильность, инвестиции и зарплаты

© РИА Томск. Олег АсратянКляйн: главные задачи на 2015г - стабильность, инвестиции и зарплаты

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Мэр Томска Иван Кляйн в ходе отчета перед депутатами гордумы за 2014 год обозначил главные задачи на предстоящий год, среди них – сохранение стабильности и положительной динамики развития города.

"Главные и самые важные, на мой взгляд, задачи в текущем году - это повышение уверенности в завтрашнем дне у наших горожан. Мы не должны допустить панику и тревогу, мы обязаны сохранить стабильность. Это сохранение положительной динамики социально-экономического развития города. Мы обязаны создать условия для привлечения инвестиций, занятости населения и роста заработной платы", - сказал он во вторник во время отчета.

Также Кляйн ставит задачу завершить работы по созданию инфраструктуры промышленных парков, актуализировать генеральный план Томска, эффективно работать с имуществом, сократить дебиторскую задолженность по арендной плате за землю, выполнить бюджет города в полном объеме, в том числе для обеспечения финансирования всех социальных расходов.

"Это реализация мероприятий программы "Наш Томск", запланированных на этот год, реализация в полном объеме всех принятых муниципальных программ с максимальным привлечением средств областного и федерального бюджетов, обеспечение бесперебойного функционирования городского хозяйства, последовательное решение проблемы введения в эксплуатацию объектов незавершенного строительства, решение вопроса по обеспечению детскими дошкольными учреждениями", - отметил он.

Кроме того, власти, по его словам, должны предоставить возможность томичам активно участвовать в решении городских вопросов. "Сделать их нашими помощниками и союзниками, консолидировать общество вокруг идеи комфортного городского пространства. Уверен, что большинство томичей любят наш город и каждый по-своему готов внести свою лепту в его развитие. В этом вопросе, как и прежде, надеюсь на вашу (депутатов) поддержку", - подытожил Кляйн.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке