RIATOMSK.RU
-3°C
23 апреля 2024  |  
19:20
  |  
-3°C
11:05  21 апреля 2015 г.

Власти Томска отремонтировали квартиры 230 ветеранов к 70-летию Победы

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии ТомскаВласти Томска отремонтировали квартиры 230 ветеранов к 70-летию Победы

ТОМСК, 21 апр – РИА Томск. Власти Томска отремонтировали квартиры 230 ветеранов, а также реконструировали 13 мемориальных сооружений на территории города, сообщил во вторник мэр Томска Иван Кляйн, отчитываясь перед депутатами о деятельности администрации в прошлом году.

"Подготовка к юбилею (Победы) ведется с прошлого года. На сегодня уже обследованы жилищно-бытовые условия проживания всех ветеранов, проведен ремонт 230 квартир. Выполнена реконструкция 13 мемориальных сооружений, в том числе на присоединенных к городу сельских территориях восстановлено 18 воинских захоронений в поселке Заварзино", – сказал Кляйн депутатам.

© Валерий Доронин, пресс-служба мэрии Томска
По его словам, строительные компании безвозмездно предоставили восемь квартир для ветеранов Великой Отечественной войны. Сейчас властями ведется работа по оказанию материальной помощи ветеранам, реализуются социальные проекты, вручаются юбилейные медали и подарки.

"У каждого томича есть возможность поучаствовать в предстоящих мероприятиях. И даже перечислить свою толику помощи ветеранам на городской благотворительный счет "Победа". Сотрудники мэрии и многие другие томичи уже сделали это, перечислив однодневный заработок на помощь ветеранам. Это наш святой долг и доказательство того, что мы помним", – отметил мэр.

Он добавил, что всего в фонд "Победа" собрано 6,2 миллионов рублей. Кляйн уточнил, что мэрия рассчитывает на то, что министерство обороны пришлет в Томск военную технику для проведения парада Победы.

По данным управления социальной политики мэрии, в Томске проживают 1,9 тысячи вдов погибших и умерших участников войны, 5,7 тысячи ветеранов Великой Отечественной войны, в число которых входят участники и инвалиды войны, жители блокадного Ленинграда, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, труженики тыла.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке