RIATOMSK.RU
+11°C
26 апреля 2024  |  
14:03
  |  
+11°C
12:02  24 апреля 2015 г.

Томский суд приговорил экс-директора "СУ-13" к трем годам условно

© РИА Томск. Яков АндреевТомский суд приговорил экс-директора СУ-13 к трем годам условно

ТОМСК, 24 апр – РИА Томск. Советский районный суд Томска приговорил бывшего директора строительной компании "СУ-13" Владимира Замощина, обвиняемого, в частности, в непредоставлении квартир дольщикам, к трем годам лишения свободы условно, сообщила РИА Томск сотрудник пресс-службы областного суда Вероника Дрозд в пятницу.

Ранее сообщалось, что Замощину предъявлено обвинение по пяти статьям УК РФ. Расследование уголовного дела длилось 27 месяцев, с апреля 2014 года дело рассматривается в суде. По двум эпизодам ("Неправомерные действия при банкротстве" и "Невыплата свыше трех месяцев зарплаты из корыстной заинтересованности руководителем") срок давности истек, по ним прекращено следствие.

Гособвинение попросило приговорить экс-главу строительной компании к 4,5 года колонии общего режима, а адвокат подсудимого просила суд оправдать его по всем статьям.

"Советский районный суд сегодня (в пятницу) признал бывшего директора строительной компании виновным и приговорил его (Замощина) к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком в три года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в течение 10 дней с момента получения полного решения приговора", - сказала Дрозд, отметив, что Замощин признан виновным по всем вменяемым ему статьям.

Ранее сообщалось, что Замощин обвинялся в получении незаконных кредитов на 130 миллионов рублей, которые были возвращены не в полном объеме, невыплате заработной платы работникам на сумму 32 миллиона рублей, неуплате налогов на сумму 30 миллионов рублей.

Кроме того, ему вменяли неисполнение обязательств в предоставлении квартир дольщикам, ущерб по этому эпизоду оценивался в 370 миллионов рублей. Также его обвиняли в отчуждении имущества организации во время банкротства по заниженной цене. Замощин вину не признал.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке