RIATOMSK.RU
+4°C
20 апреля 2024  |  
15:31
  |  
+4°C
14:23  4 мая 2015 г.

Школьники получат стипендию в 10 тыс руб, выиграв в онлайн-игре от ТПУ

© РИА Томск. Яков АндреевШкольники получат стипендию в 10 тыс руб, выиграв в онлайн-игре от ТПУ

ТОМСК, 4 мая – РИА Томск. Томский политехнический университетхнический университет (ТПУ) запускает онлайн-игру о жизни студентов Томска, благодаря которой старшеклассники смогут не только лучше узнать город, но и побороться за именную стипендию в размере 10 тысяч рублей ежемесячно, сообщается на сайте вуза.

"ТПУ запускает новый интерактивный проект для абитуриентов join.tpu.ru, <…> (игра) приблизит их к поступлению в один из 15 ведущих вузов страны и именной стипендии в 10 тысяч рублей. Игра стартует 12 мая, но оставить заявку на участие можно уже сейчас. <…> По сюжету каждый игрок – студент, только что приехавший покорять Томск", – говорится в сообщении.

Уточняется, что участвовать в игре могут старшеклассники РФ и стран ближнего зарубежья. Им предстоит пройти разные этапы и получать бонусы, попутно решая задачи по физике и математике, а также задания на лидерство и IQ. В каждом туре предусмотрены видеомиссия и текстовые задачи.

"Например, на первом этапе игрок может оказаться на томском вокзале, и оттуда ему необходимо попасть в главный корпус ТПУ. Это можно сделать, скажем, тремя способами – скоротав свободное время в библиотеке, клубе, на скалодроме. Каждый выбор сможет пополнить бонусами какой-то из показателей: ум, энергию, популярность и деньги", – приводятся в сообщении слова руководителя проекта Родиона Кадырова.

По данным вуза, задания будут выкладываться постепенно, а значит игра займет не более 20 минут день. Она продлится до конца приемной кампании в ТПУ. Планируется, что в ней примут участие до 10 тысяч абитуриентов. Самые активные получат подарки от вуза.

"По итогам игры мы составим топ-100 самых умных игроков – это мы определим по результатам не только игры, но и по результатам их ЕГЭ. Из этой сотни 16 сильнейших абитуриентов дополнительно к основной стипендии будут получать именные стипендии ТПУ размером 10 тысяч рублей в течение всего первого семестра", – цитирует пресс-служба слова Кадырова.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке