RIATOMSK.RU
+5°C
28 марта 2024  |  
22:42
  |  
+5°C
12:14  7 мая 2015 г.

Митрополит Ростислав проведет в Томске панихиду по солдатам войны

© Валерий ДоронинМитрополит Ростислав проведет в Томске панихиду по солдатам войны
© РИА Томск. Олег АсратянМитрополит Ростислав проведет в Томске панихиду по солдатам войны

ТОМСК, 7 мая – РИА Томск. Митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавит общегородскую панихиду по солдатам, павшим в Великой Отечественной войне, которая состоится накануне Дня Победы на Южном мемориальном кладбище Томска, сообщили в четверг в Томской епархии Русской православной церкви.

"Восьмого мая в 18.00 на Южном мемориальном кладбище Томска состоится общегородская панихида. Помолиться о воинах, павших в годы Великой Отечественной войны, соберутся духовенство и прихожане всех городских храмов. Богослужение возглавит митрополит Томский и Асиновский Ростислав", - говорится в сообщении.

Отмечается, что 9 мая в томских храмах будут совершены молебены и панихиды об усопших воинах. Начало богослужения в Богоявленском кафедральном соборе в 10.00.

А 10 мая в Богоявленском соборе состоится православный лекторий, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. В программе – показ документального фильма "Церковь во время Великой Отечественной Войны" и встреча с митрополитом Ростиславом. Начало лектория в 18.30.

Южное кладбище Томска организовано в 1939 году. В годы Великой Отечественной войны здесь было захоронено около тысячи воинов, умерших от ран в военных госпиталях Томска. Здесь же братская могила 20 курсантов Томского артиллерийского училища, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке