RIATOMSK.RU
+7°C
28 марта 2024  |  
20:17
  |  
+7°C
17:26  14 мая 2015 г.

Томская "САВА" построит новый цех для выпуска кондитерских начинок

© РИА Томск. Олег АсратянТомская САВА  построит новый цех для выпуска кондитерских начинок

ТОМСК, 14 мая - РИА Томск. Томская производственная компания (ТПК) "САВА"  в ноябре 2015 года запустит новый цех по производству ягодно-фруктовых и жировых кондитерских начинок; проект будет реализован, в частности, на средства Фонда Бортника, сообщил журналистам в четверг генеральный директор компании Андрей Никитин.

Ранее сообщалось, что пять томских компаний в 2015 году получат поддержку Фонда Бортника на общую сумму более 50 миллионов рублей. ТПК "САВА" получит финансирование в размере 15 миллионов рублей на развитие производства фруктовых и жировых кондитерских начинок на основе природных гидроколлоидов (стабилизаторы растительного происхождения).

"У нас производство плодово-ягодных начинок для предприятий пищевой промышленности составляет 30% от общего объема производства компании. Сейчас это направление самое перспективное, особенно в свете импортозамещения <...> Общая стоимость проекта - более 50 миллионов рублей. Цех уже начали строить <...> Мы планируем в ноябре его запустить. К имеющимся объемам мы добавим около 500 тонн в месяц", - рассказал Никитин.

© РИА Томск. Олег Асратян
Конвейер на заводе компании "Сава"

По его словам, высокопроизводительное оборудование разрабатывали специалисты компании совместно с московскими коллегами. В числе потребителей продукции значится порядка 50-60 контрагентов.

"В их числе холдинг "КДВ Групп", "Алтайхолод", "Антонов двор". Спрос на продукцию эту очень большой. Для каждого предприятия свои технологии разрабатываются. Мы, к примеру, сейчас даже запустили маковую начинку. Этот вид деятельности - "B2B" (бизнес для бизнеса) для нас является одним из стратегических", - уточнил Никитин.

ТПК "САВА" основана в 2000 году на базе тепличного комплекса "Кузовлевский". Специализируется на выпуске продуктов питания  из дикоросов Сибири и Алтайского края. Основные направления - продукты питания массового спроса, функциональное питание и полуфабрикаты для предприятий промышленного производства.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке