RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
23:38
  |  
-2°C
15:02  21 мая 2015 г.

Срок экс-директора СХК по амнистии сократился почти на полтора года

© РИА Томск. Яков АндреевСрок экс-директора СХК по амнистии сократился почти на полтора года

ТОМСК, 21 мая – РИА Томск. Экс-глава СХК Владимир Короткевич, осужденный на семь лет по делу о коммерческом подкупе, попал под амнистию, благодаря чему его срок уменьшился на один год, четыре месяца и 19 дней, сообщила в четверг РИА Томск представитель пресс-службы областного УФСИН.

Ранее сообщалось, что в связи с внесенными президентом РФ на рассмотрение Госдумы проектами постановлений, касающихся амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне, в томском УФСИН началась работа по определению числа подследственных и осужденных, которые, возможно, будут амнистированы.

"Сегодня (в четверг Владимиру Короткевичу) сократили срок на один год, четыре месяца и 19 дней. Он попал под амнистию, так он является Заслуженным химиком РФ", – сказала собеседница агентства.

Ранее сообщалось, что в апреле 2015 года Томский облсуд рассматривал апелляционную жалобу осужденных по делу о коммерческом подкупе на СХК. Экс-замгендиректору СХК Леониду Романенко и директору материально-технического обеспечения компании "ТВЭЛ" Тимуру Букейханову сроки были заменены на условные, приговоры Короткевича и его экс-зама Юрия Кунгурова остались без изменения. По амнистии Короткевич закончит отбывать наказание 2 февраля 2018 года.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке