RIATOMSK.RU
+5°C
25 апреля 2024  |  
19:15
  |  
+5°C
13:34  27 мая 2015 г.

Пятеро томских подводников выступят в сборной РФ на чемпионате мира

© РИА Томск. Павел СтефанскийПятеро томских подводников выступят в сборной РФ на чемпионате мира

ТОМСК, 27 мая – РИА Томск. Пятеро томских спортсменов вошли в сборную России для участия в чемпионате мира по подводному спорту, который в июле пройдет в Китае, сообщила в среду журналистам президент Федерации подводного спорта Томской области Наталья Гречихина.

"Этот чемпионат мира пройдет в Китае. Надеюсь, что спортсмены будут достойно представлять Россию и Томскую область. <…> В Китай едет пять (томских) спортсменов. У нас выдвигается сильная очень команда и группа поддержки. На этих соревнованиях для нас ничего нового, в плане открытий, не будет", - сказала Гречихина на пресс-конференции в медиацентре РИА Томск.

Она уточнила, что соревнования стартуют 15 июля. Томичи участвуют в эстафетах 4x100 и 4x200 (Дмитрий Кокорев, Дмитрий Журман и Александра Скурлатова) и в индивидуальных заплывах. В дистанциях на 200 и 400 метров выступит Журман, в плавании в ластах (по поверхности воды) на 50 метров – Анна Бер и Елизавета Андриенко, которая также выступит в заплыве 50 метров-ныряние (заплыв под водой).

По словам Гречихиной, всего в составе сборной около 40 человек, которые были определены по итогам чемпионата России. При этом пока неизвестны победители чемпионата страны в марафонских дистанциях на открытой воде, в этих соревнованиях Томскую область представляет Алена Оловянишникова.

Гречихина добавила, что также этим летом томские подводники участвуют в чемпионате мира по дайвингу (26 июня) и в показательных выступлениях на первых европейских олимпийских играх в Баку (27 июня).

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке