RIATOMSK.RU
-2°C
24 апреля 2024  |  
15:43
  |  
-2°C
16:23  28 мая 2015 г.

"Мы были в шоке": томские "ЮДИ" о выходе в финал британского ТВ-шоу

© с личной страницы "ВКонтакте"Мы были в шоке: томские ЮДИ о выходе в финал британского ТВ-шоу

ТОМСК, 28 мая – РИА Томск. Томская танцевальная команда "ЮДИ" в ночь на четверг стала финалистом телешоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Tallent-9), их номер получил высокую оценку жюри и привел в восторг зрителей. Участник коллектива Игорь Андрикевич рассказал РИА Томск о том, что чувствовали томичи во время второго тура шоу и чем они планируют удивлять в финале.

"Мы были в шоке"

- Эмоции, конечно, захлестывают. Такой накал был перед оглашением результатов! Нам было сложнее по сравнению с другими участниками, потому что в зале не было никакой группы поддержки. К тому же, если даже вся Россия и смотрела полуфинал, россияне голосовать не могут. Наши голоса отсутствуют. Поэтому весь выбор финалистов лег на плечи жителей Великобритании. Нам надо было выступить, а дальше – как Богу угодно.

Полуфинал. Час длилось голосование. Выходим на сцену. Над каждым участником горит красный цвет. В обратном отсчете при оглашении результатов он гаснет – кто меньше всего голосов набрал. За час был набран один миллион голосов, то есть один миллион жителей отправили sms.

Девять участников. Этот не проходит, этот. Осталось три участника. Мы думаем: "Вот мы уже в этой тройке стоим. Что же будет дальше?". Из этой тройки называют, кто больше всех набрал голосов – фокусник. Он сразу отошел в сторонку – он в финале. Остались мы и танцоры – местная команда, у них там целая команда поддержки сидела, мамы, папы. Весь зал кричал им и поддерживал.

Остались двое. Жюри начинает выбирать – два голоса нам отдали и два – им. Интересно, что основатель шоу Саймон Коуэлл (Simon Cowell) отдал свой голос нам. Мы были в шоке! Он выбрал вместо английской команды нас!

В такой ситуации открывают цифры – итоги голосования. За нас больше проголосовало жителей Великобритании! У нас сердце просто замерло! Мы благодарны всем, кто отдал за нас голос. Это что-то невероятное.

Потом нам посыпались sms из России. Весь Томск пишет sms, "ВКонтакте" пишут, даже люди, которых мы не знаем. Я очень рад. И команда рада, что мы все как единое целое в этой ситуации.

Сделать чудо за два дня

У нас всего несколько дней, чтобы подготовить (финальный) номер – 28 и 29 мая, а 30 мая уже генеральная репетиция. Заранее мы ничего не готовили. У нас билеты были обратные на 28 мая. Сегодня мы должны предоставить организаторам шоу весь расклад номера – что будет, как будет. Идея есть.

Благодаря тому, что мы 20 лет на сцене, у нас есть опыт и номера. Мы возьмем все самое вкусное. У нас есть рамки здесь: "Вы в этом жанре заявились, в этом и работайте". Но мы люди творческие, нам хочется больше показать себя, больше раскрыть русскую душу.

Хочется показать наши физические возможности, акробатику, хореографию. Скорей всего постараемся соединить свет в темноте с акробатикой. Будем выходить из темноты, зажигать точки какие-то, попытаемся все это усилить какими-то акробатическими элементами.

У нас есть номер "Вспышка", жители Томска видели его на наших отчетных концертах. Там есть эффект, когда я по воздуху лечу, шагаю прям. Этот момент на зрителя очень хорошо действует. Хотим этот кусочек воплотить. Пока не знаем, как это будет смотреться с экрана, но мы над этим работаем.

Хотим сделать какого-то героя. Сейчас пока думаем над этим. Буквально через два часа садимся за круглым столом и будем обсуждать.

Когда болеть за "ЮДИ"

Финал - 31 мая. Выступаем, открывается линия голосования – не как в полуфинале на час, а на неделю. Мы летим домой 1 июня, а к 6 июня возвращаемся и выходим на сцену в тех же костюмах, чтобы узнать вердикт. Как будет складываться ситуация, никому не известно.

Москва подключится 31 мая – будет прямой эфир с Андреем Малаховым. Сможете видеть нас и переживать вместе с нами.

Извините нас, если не победим. Но это другая страна, это шоу под названием "Британия ищет таланты". Мы и так первый российский коллектив, который был допущен к участию впервые за девять лет существования проекта. Если не дадут нам победу, ну что ж, ничего страшного. Выход в финал – уже хорошо. Но мы будем делать все возможное, чтобы победить.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке