RIATOMSK.RU
+6°C
2 мая 2025  |  
7:01
  |  
+6°C
11:10  29 мая 2015 г.

ТПУ будет платить повышенные стипендии первокурсникам-высокобалльникам

© Предоставлено пресс-службой ТПУТПУ будет платить повышенные стипендии первокурсникам-высокобалльникам

ТОМСК, 29 мая – РИА Томск. Первокурсники, которые поступят в этом году в Томский политехнический университет (ТПУ) с высокими баллами за Единый госэкзамен (ЕГЭ) или по результатам олимпиад, будут получать дополнительные стипендии в размере 7 тысяч рублей ежемесячно, сообщается на сайте вуза.

"Стипендии "ТПУ — твой путь к успеху" университет учредил в этом году впервые; их размер составит 7 тысяч рублей. <…> Претендовать на такую стипендию смогут студенты-первокурсники, которые поступят на очную форму обучения и чей средний балл Единого госэкзамена при поступлении — не менее 85, а также победители и призеры российских олимпиад школьников", - говорится в сообщении.

Уточняется, что также этим студентам на общих основаниях будет выплачиваться академическая стипендия.

© сайт Томского политехнического университета
"Мы впервые учреждаем такую стипендию и рассчитываем, что сможем привлечь в ТПУ одаренную и профессионально-ориентированную молодежь", - приводятся в сообщении слова директора Центра управления контингентом студентов ТПУ Бориса Кадлубовича.

По данным вуза, количество студентов, которые будут получать новую стипендию, определится по результатам приемной кампании. В прошлом году на эту стипендию могли бы претендовать более 100 поступивших в ТПУ.

Ранее сообщалось, что в прошлом году в ТПУ поступили около 1,05 тысячи "очников". Из них 38 человек набрали 100 баллов на ЕГЭ или стали победителями российских олимпиад, при этом 170 новоиспеченных политехников окончили школу с золотыми медалями. 

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке