RIATOMSK.RU
+2°C
25 апреля 2024  |  
10:31
  |  
+2°C
11:15  1 июня 2015 г.

Популярный британский таблоид назвал томских "ЮДИ" фаворитами BGT-9

© Популярный британский таблоид назвал томских ЮДИ фаворитами BGT-9

ТОМСК, 1 июн – РИА Томск. Британская пресса отнесла томскую дэнс-команду "ЮДИ" к фаворитам популярного мирового шоу "Британия ищет таланты" (Britain's Got Tallent-9 (BGT-9), несмотря на то, что томичи не смогли победить.

Накануне поздно вечером в финале шоу томский коллектив представил на суд английской публике новую постановку в темноте на тему борьбы добра и зла с парящим в воздухе человеком, сорвав аплодисменты зрительского зала. Не скупились на похвалы и члены жюри. Однако одержать победу томичам не удалось – они заняли 10-е место из 12-ти, а победителем шоу стала Джулс О'Двайер и ее собака Матисс (Jules O'Dwyer & Matisse).

"Валлийский хор Cor Glanaethwy, световое шоу группы "ЮДИ" и певец Калам Скотт (Calum Scott) были фаворитами конкурса в этом году", – пишет знаменитый британский таблоид Daily Express. В свою очередь одна из старейших английских газет – ежедневная Daily Mail – отметила проникновенность речи, произнесенной участниками томской группы "ЮДИ" перед финальным выступлением.

"Сибирская группа ЮДИ, которая работает с детьми из детских домов в их родной стане, произнесла трогательную речь перед своим выступлением. Они отметили: "Мы и представить себе не можем, что такое 250 тысяч фунтов", – пишет Daily Mail.



В свою очередь к победе О'Двайер и ее собаки Матисс британские СМИ отнеслись с юмором. Так, газета The Telegraph отметила, что королева будет довольна победителями, ведь она очень любит собак. "Королеве точно понравится это выступление, вполне возможно, что, вернувшись домой во дворец после шоу, она попытается повторить трюки со своими корги (порода собак королевы)", – пишет газета.

Также в издании приводятся слова соперника собаки Матисс Джейми Рэйвен (Jamie Raven), уточнившего, что раз из участников-людей он пришел к финишу единственным, то "технически, (он) все же самый талантливый человек". Издание ОК! отмечает, что О'Двайер не ожидала победы и отметила, что для выступления перед королевской семьей "видимо, придется купить корги".

Газета The Independent добавила, что победа в шоу собаки весьма символична, поскольку Великобритания – собаколюбивая страна, и сообщила, что Матисс отпраздновала победу, облизав лицо ведущего Энтони МакПартлин. А таблоид Mirror счел "настоящим победителем" школьника Исаака, финишировавшего пятым, сославшись на то, что основатель шоу Саймон Коуэлл "был готов предложить ему контракт на большую сумму".

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке