RIATOMSK.RU
-7°C
24 апреля 2024  |  
2:02
  |  
-7°C
19:44  4 июня 2015 г.

Лицей при ТПУ вошел в топ-20 школ-поставщиков студентов для вузов РФ

© с сайта ТПУЛицей при ТПУ вошел в топ-20 школ-поставщиков студентов для вузов РФ

ТОМСК, 4 июн – РИА Томск. Лицей при Томском политехническом университете (ТПУ) занял девятое место в рейтинге топ-20 лучших школ по качеству подготовки к поступлению в ведущие российские вузы, сообщается в четверг на официальном сайте экспертного рейтингового агентства "Эксперт РА".

По данным агентства, рейтинг ориентирован на родителей и самих учащихся, которые нацелены после окончания школы продолжить обучение в престижном вузе. При его составлении анализировались предоставленные вузами данные о количестве зачисленных на бюджетной и платной основе, а также по результатам олимпиад. Всего была обработана информация о 40 тысячах выпускников более чем 9 тысяч российских школ.

"Лидерами первого рейтинга школ RAEX ("Эксперт РА") предсказуемо стали средние учебные заведения, аффилированные с вузами, а также профильные школы, которые тесно сотрудничают с высшими учебными заведениями", – приводятся в сообщении слова заместителя генерального директора по аналитическо-консультативной работе агентства Дмитрия Кабалинского.

Отмечается, что 15 из 20 лучших школ РФ имеют физико-математический либо естественно-научный уклон. Московские школы составляют большинство топ-20 рейтинга. Девятую строчку в нем занял лицей при Томском политехническом университете. Помимо столичных школ, в рейтинге топ-20 также значатся три учебных заведения Екатеринбурга и один Санкт-Петербургский лицей.

Наверх
Сайт РИА Томск /riatomsk.ru/ содержит информацию, подготовленную Региональным информационным агентством "Томск" (РИА Томск) с территорией распространения – Российская Федерация, зарубежные страны.
РИА Томск зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 06 ноября 2019 г. Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-77122.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+. Материалы, размещенные на правах рекламы, выходят под знаком "#" и/или "реклама". РИА Томск не несет ответственности за партнерские материалы.
Рейтинг@Mail.ru
Яндекс.Метрика
ЧИТАЙТЕ
РИА в VK
Главные новости дня в нашей рассылке